Значение карты таро Верховная Жрица - Школа Таро MANE ۩☼۩

Значение карты Верховная ЖрицаКарта таро Жрица

Жрица говорит нам, чтобы понять другого, человек ты должен сначала найти и понять то, что с ним объединяет; поэтому карта Жрицы означает и гармонию, равновесие противоположных начал. Вы открываете себя для своего интуитивного по­тенциала и прислушиваетесь к высшим духовным советам. Будьте спокойны и не­возмутимы и доверяйте своему внутреннему голосу.

Совет карты таро Жрица:  Вы способны использовать силу своей интуиции для получения высшего духовного вдохновения.

Предупреждение карты таро Жрица: Неправильное использование интуиции. Предубеждения или предрассудки. Внутренняя пустота. Манипулирование. Недостаточный контроль эмоций. Слишком мало времени для размышлений. Нежелание прислушиваться к своим подозрениям. Неумение воспользоваться врожденными талантами. Недоверие своему внутреннему голосу.

 Отношения  Финансы Интересы

Вы находитесь в ожидании, в состоянии открытости и готовности к новой встрече, прислушиваясь к своему внутреннему голосу и не принуждая себя ни к чему или не давая другим принуждать нас. 

Жрица означает, что либо наш род занятий так или иначе относится к сфере ее влияния, то есть к достаточно широкому спектру целительской или эзотерической деятельности; либо же мы относимся к своей работе в духе принципов Жрицы

Эта карта означает период, когда нам следует посвятить внимания подсознанию, чтобы приподнять тот покров, под которым Жрица скрывает свое знание — ту самую, которую людям всякий раз приходится открывать заново.

 

 

 

 Верховная жрица таро нумерология 2Нумерология карты Верховная Жрица: 2 (Двойка)

Двойки, как правило, бывают миротворцами, трудолюбивы и терпеливы. 2 несет в себе много чувственных и интуитивных качеств. Как самая женственная из всех чисел, двойка также является и наиболее недооцененной - по крайней мере, когда речь идет о власти и силе. Незамеченная и работющая наблюдая за тенью, она как Мата Хари, которая обольщает других шпионов и дипломатов своей грацией, чувственностью, ей льстит внимание и нежная сила убеждения. Однако, она эмоциональна и требовательна, и ожидает, что с ней будут обращаться как с принцессой. Она посвящена вам, но она также ожидает, что вы будите посвящены ей.

 

Верховная Жрица буква бет Каббала

Каббала, буква карты таро Верховная Жрица:  Бет-ב

Вторая еврейская буква — Бет, одна из семи двойных, соответствующая нашей букве B. Иероглифически она изображает рот человека и олицетворяет Мудрость. Однако из «уст человеческих» исходит как Мудрое, так и Глупое, и потому эта буква относится к двойным. Ее прямое значение — «дом», «место рождения»; именно в этом смысле она неоднократно встречается в Библии. Например, «Вефиль» переводится как «дом Божий», «Вифлеем» — как «дом хлебный», и так далее. Ее символический смысл, связанный с домом как родиной, — одновременно и Лоно Природы, и женское лоно, откуда все появляется на свет. Эти значения позволяют прийти к идее святого святых, внутреннего святилища или тайного места, где можно отдохнуть, не боясь, что тебя потревожат; кельи, где мы запираемся, чтобы в одиночестве молиться Отцу нашему. Из этого святилища исходят все те истинные черты характера, которые делают нас теми, кто мы есть; оттуда же приходят вдохновение и советы, которые в Безмолвии дает нам Божественное. Таким образом, Бет выражает все то, что источается из этого тайного прибежища.

Камень карты таро Верховная Жрица Аметист

Камень карты таро Верховная Жрица Аметист

Аметист обладает большой благотворной психической, физической, а также эзотирической силой. Считается, что он притягивает удачу и любовь, способствует развитию экстрасенсорных способностей, прогоняет страхи и улучшает умственные способности.

Вибрации этого камня умиротворяют дух, избавляют от беспокойства, обостряют интуицию и придают мужества. Камень защищает от воровства и неприятностей, связанных с дорогой, поэтому этот камень полезен для путешественников.

 

Карта таро Верховная Жрица в астрологии Венера в ТельцеАстрологическая аналогия карты таро Верховная Жрица: Венера в Тельце

Венера в Тельце: Мягкость чувств, гармоничность желаний, уравновешенность. Нравится устойчивость отношений, постоянство. Врожденное внутреннее понимание красоты и гармонии, чувственность. Тяга к уюту, спокойному, мягкому окружению. Нежелание перемен, случайностей. Неприятие экстремальных ситуаций, бурь, страстей. В лучшем случае - эстетическое проявление в мире вещей и духа. Йогические способности. В худшем - вещизм, жадность, потребительство, мещанство. Слепое служение материи, фетишизация.

Чакра карты таро Верховная Жрица АджнаСоответствующая чакра карте таро Верховная Жрица — Аджна

Расположение чакры: середина лба.

Цвета: синего, пурпурного.

6 шестая чакра Знак: голубой круг и два крупных лепестка лотоса. В центре его нарисованы две ступни. Есть и другой вариант изображения чакры – цветок лотоса с девяноста шестью лепестками. Аджна помогает человеку развить сознательное восприятие окружающего мира. Ей подчиняются ум и память. Благодаря Аджне человек может выходить на свое подсознание, прислушиваться к интуитивным чувствам.

 

  Она помогает понимать подсказки Вселенной и правильно реагировать на ее невербальные послания. Аджна контролирует гармонию полушарий мозга. Иными словами, в ее функции входит контроль за тем, чтобы эмоции и разум не перекрывали друг друга, а были взаимным дополнением. Кроме того, от состояния Аджны зависит физическое самочувствие человека, его умение концентрироваться, развитие мудрости.

Информация указанная в этом материале взята из открытых источников в интернете.

Анатомия Таро

Значение карты таро Шут (Дурак)

Значение символов и знаков карты таро Шут под номером 0.

Значение карты таро Маг

Значение символов и знаков карты таро Маг под номером 1.

Значение карты таро Верховная Жрица

Значение символов и знаков карты таро Верховная Жрица под номером 2.

Значение карты таро Императрица

Значение символов и знаков карты таро Императрица под номером 3.

Значение карты таро Император

Значение символов и знаков карты таро Император под номером 4.

Значение карты таро Иерофант

Значение символов и знаков карты таро Иерофант под номером 5.

Значение карты таро Влюбленные

Значение символов и знаков аркана таро Влюбленные под номером 6.

Значение карты таро Колесница

Значение символов и знаков аркана таро Колесница под номером 7.

Значение карты таро Сила

Значение символов и знаков аркана таро Сила под номером 8.

Значение карты таро Отшельник

Значение символов и знаков аркана таро Отшельник под номером 9.

Индивидуальные онлайн курсы таро