Значение карты таро Шут (Дурак) - Школа Таро MANE ۩☼۩

Обзор и краткая характеристика символов и знаков карты таро Шут под номером 0.Карта таро Шут (Дурак)

Нельзя недооценивать карту таро Шут (Дурака). Возможно, позиция Шута кажется смехотворной, но необходимо понять тот урок, который он может преподать.  

В повседневной жизни карта описывает человека, который решил пойти определенной дорогой, не обращая внимания на то, что сбился с пути, игнорируя предупреждающие знаки и даже не глядя под ноги. Что его ждет на пути, это мало его беспокоит, так как он очарован мечтой и желанием. 

Аркан  Шут (Дурака), говорит про неожиданные повороты жизни и сюрпризы, как приятные, так и не слишком. Шут открытого для всякого рода знаний, радостный, как ребенок и еще не умеющего отличить добро от зла.

Совет карты таро Шут (дурак):  Будьте открыты миру, позвольте себе удивляться и удивлять, станьте легки и свободны, и тогда мир пойдет вам на встречу.

Предупреждение карты таро Шут (Дурака): Будьте внимательны, легкомыслие и безответственность может завезти вас в неприятную ситуацию.

 Отношения  Финансы Интересы
Начало новых и ярких отношений Вы живете в свое удовольствие, деньги у вас долго не задерживаются. Новое необычное увлечение или интересное дело

 

 

 

Нумерология карты Шут: 0 (ноль)

Цифра ноль абстрактно является источником всех чисел в нумерологии, практически - символизирует духовную первопричину бытия.

Сакральное значение числа 0 связано с его изображением в виде божественной сферы. Совершенная форма круга обозначает понятие бесконечности и вечности, не имеющей ни начала, ни конца.

 

 

Каббала, буква карты таро Шут (Дурак):  Шин — שׁ

 Шин (Sh) — двадцать первая буква еврейского алфавита, одна из Трех Матерей. Ее каббалистическим значением является зуб. Ей присуще двойственное звучание пятнадцатой буквы Самех (S), «опора», и пятой буквы Хе (H), «окно». Это может показаться странным, но если мы рассмотрим каждую из них как передающую свой оттенок одного и того же значения, то все окажется соответствующим фундаментальному значению Шин — «Огонь». Самех — мужская буква, а Хе — женская. Поэтому эзотерическим значением Шин является огонь совершенной любви, проявляющийся, когда мужчина и женщина объединяются в единое целое и воплощают в себе Божественный Огонь. 

 

Камень, карты таро Шут (Дурак): авантюрин

Лечебные свойства авантюринов выражаются в способности стабилизации обмена веществ и очищении человеческого организма. Минерал способен стабилизировать кровеносную систему, предотвратить образование тромбов и уменьшить боль в случае травмы. 

Самоцвет подойдёт тем, кто любит перемены в жизни, находится в постоянном эксперименте и стойко противостоит любым поворотам в судьбе. Авантюрин сложно назвать капризным камнем, но как утверждают астрологи нервные люди не должны носить украшения с подобным кварцем.
Управляется карта таро Шут (Дурак)  планетой: Уран

Уран — планета перемен и оригинальности, символизирующая неожиданности в вашей жизни. Уран порождает внезапные события и возможности. Он пробуждает, шокирует, производит революцию. Он ответственен за проявления человеческого гения, создающего новое в искусстве или науке. 

 

Астрологическая аналогия карты таро Шут (Дурак): Луна в Скорпионе.

Луна делает Скорпиона чрезвычайно эмоциональным, и главное, слишком зависимым от своих эмоций. Здесь акцент стоит на внутренней жизни, сильное чувство неудовлетворенности и требовательности к окружению, являющееся проекцией собственного несовершенства (энергетические дыры, внутренние конфликты, часто на сексуальной почве). Проработка трудна, поскольку Луна создает сильный ложный экзистенциальный акцент, т.е. человеку кажется, что многие виды энергии ему жизненно необходимы, а в действительности это не так, ему нужно просто перестроиться, и он в состоянии это сделать, когда научится отличать капризы от потребностей, подняв уровень внутренней честности и самоанализа.
На низком уровне проработки лунному Скорпиону очень трудно угодить, он будет всем недоволен и часто постоянно сексуально неудовлетворен.
На высоком уровне Луна в Скорпионе дает необычайную тонкость внутренней работы, умение поставить свое низшее "я" и примитивные инстинкты на службу высшим целям

Соответствующая чакра карте таро Шут — Аджна

Расположение чакры: центр лба.

Цвета: индиго, пурпурный.

Символ: круг небесно-голубого цвета, окаймленный с каждой стороны двумя большими лепестками лотоса (или лотос с 96 лепестками — каждый большой лепесток лотоса соответствует 48 лепесткам), а внутри него — рисунок двух ступней. От этого круга отходит стебель чакры.

Ключевые слова: вдохновение, духовность, осознание, обладание, совершенствование. Основные принципы: осознание сути жизни.

Внутренний аспект: экстрасенсорное общение.

Чакра третьего глаза стимулирует вдохновение. В результате реализуется созидание «из ничего» — созидание новых миров, изобретательность, выражение высших идей и представление их в формах, которые в определенной степени доступны другим людям, а также способность принимать сообщения из других миров и иных времен — будущего или прошлого, — из дальних мест, которые никогда не были доступны физическому зрению творца. 

Информация указанная в этом материале взята из открытых источников в интернете.
Информацию для сайта школа таро "Мане" собрал Артем Осинкин

Анатомия Таро

Значение карты таро Шут (Дурак)

Значение символов и знаков карты таро Шут под номером 0.

Значение карты таро Маг

Значение символов и знаков карты таро Маг под номером 1.

Значение карты таро Верховная Жрица

Значение символов и знаков карты таро Верховная Жрица под номером 2.

Значение карты таро Императрица

Значение символов и знаков карты таро Императрица под номером 3.

Значение карты таро Император

Значение символов и знаков карты таро Император под номером 4.

Значение карты таро Иерофант

Значение символов и знаков карты таро Иерофант под номером 5.

Значение карты таро Влюбленные

Значение символов и знаков аркана таро Влюбленные под номером 6.

Значение карты таро Колесница

Значение символов и знаков аркана таро Колесница под номером 7.

Значение карты таро Сила

Значение символов и знаков аркана таро Сила под номером 8.

Значение карты таро Отшельник

Значение символов и знаков аркана таро Отшельник под номером 9.

Индивидуальные онлайн курсы таро