Значение карты таро Колесница - Школа Таро MANE ۩☼۩

Значение старшего аркана КолесницаКарта таро Колесница

Управляющий колесницей должен править ею таким образом, чтобы придерживаться золотой середины между своими противоречивыми мыслями и чувствами. На этой карте изображается мужчина, который правит колесницей, увлекаемой в противоположные стороны двумя сфинксами (Символом наших побуждений в физическом мире). Значение этой карты сильнее, чем VI аркан Влюбленных . Если Шестой Аркан изображает союз явных противоположностей, то Колесница символизирует умение обуздывать противоборствующие силы, власть.

Совет карты таро КолесницаУправляющий колесницей должен править ею таким образом, чтобы придерживаться золотой середины между своими противоречивыми мыслями и чувствами. На этой карте изображается мужчина, который правит колесницей, увлекаемой в противоположные стороны двумя сфинксами (Символом наших побуждений в физическом мире). Значение этой карты сильнее, чем VI аркан Влюбленных . Если Шестой Аркан изображает союз явных противоположностей, то Колесница символизирует умение обуздывать противоборствующие силы, власть.

Предупреждение карты таро Колесница: Карта предупреждает о потере в последнюю минуту того, что было почти уже в руках. Внезапно рухнувшие планы. Возможность оказаться порабощенным. Одной из причин может стать неспособность вопрошающего  смотреть реальности в лицо, он можете чувствовать себя нерешительным или напротив, слишком беспечным.

 Отношения  Финансы Интересы

 Все будет по плану, только нужно не забывать верить в себя 

Хороший доход с перспективой роста. Возможно, сейчас вы только на пути к финансовой независимости, главное не сворачивать результат вас устроит.

Вы заинтересовались и занялись чем-то новым, и объект интереса может полностью изменить направление вашей жизни. Наслаждайтесь захватывающим созиданием и собственным развитием.

 

 

  7 акркан таро КолесницаНумерология карты Колесница: 7 (семь) 

Число семь в нумерологии является ищущим, мыслитель, искатель Истины (обратите внимание схожесть с "T").7 ничего не принимая на веру - она всегда пытается понять основы и скрытые истины. 7 знает, что все не так просто как кажется, и что реальность часто скрывается за иллюзиями. То, что уникально в семерке, что ее ум - это главный инструмент и в то же время, главный ее ограничитель. Рациональное, гибкое и жаждущие знаний, ум семерки идет туда, куда другие номера редко доходят. Для семерки, чтобы достичь высоты духовной мудрости, она должна, как и все остальные, выйти за пределы ограниченного ума и позволить Божественной тишине открыть свои секреты.

 

Буква карты таро Каббала

Каббала, буква карты таро Колесница: зайн - ז

Седьмая буква, Зайн (Z), ее буквальное значение — «меч», «оружие», а иероглифически она изображает стрелу. Оба смысла наводят на мысль о завоевании. Зайн представляет человека в тот момент, когда он уже способен постичь основополагающие принципы жизни и, пользуясь мощью своей усовершенствованной человечности, зажать их в руке, словно оружие, которым он добудет свою собственную судьбу. Только тогда он сможет править, ибо еще одно значение буквы Зайн  — «скипетр». В этот период своей усовершенствованной человечности он должен стать покорителем и развить в себе умение править сначала собой, а потом и всей природой, благодаря умению защищаться, оберегать и применять таинственное оружие, которое обретает любой Победитель.

Камень карты таро Колесница красный коралл

Камень карты таро Колесница красный коралл

Кораллы благотворно действуют на психику человека, нейтрализует негативные состояния - гнев, зависть. Его используют для привлечения удачи, он считается универсальным средством защиты от сглаза и порчи, содействует благополучной совместной жизни. Как оберег охраняет владельца от дурных людей. Красный коралл является оберегом для путешественников, он избавляет их от ураганов, бурь, неприятных встреч и способствует благополучному возвращению домой. Кораллы усиливают дар предвиденья, поэтому они являются талисманом у многих гадалок. 

Колесница астрологическая аналогия Венера в ВесахАстрологическая аналогия карты таро Колесница: Венера в Весах

Тяга к красоте, гармонии, равновесию. Нравится все красивое. Желание мирного решения всех вопросов, любовь к порядку. Эстетизм. Необходимость все сравнивать, соотносить, соизмерять.

В лучшем случае - тонкое чувство красоты и гармонии. Внутреннее чувство меры.

В худшем - холодность, безразличие, безучастие, беспринципность.

Соответствующая чакра карте таро Колесница — Муладхара

Чакра карты таро Колесница Муладхара

Расположение чакры:Тазовое сплетение, предстательная железа.

Цвета: Кораллово-красный

Муладхара чакра сотворена из элемента земли и символизирует собой возникновение жизни. Эта чакра является основанием тонкой системы и находится ниже места пребывания Кундалини. На санскрите "мула" означает корень (т.е. Кундалини), а "адхара" значит поддержка, поэтому Муладхара переводится как "Поддержка Кундалини".

 

 Муладхара-чакра обладает четырьмя лепестками, каждый из лепестков отвечает за следующие качества:

1. Тождественность с радостью и целомудрием, объединенные невинностью (гармония, равновесие, чувствительность к невинности).

2. Вера в свою собственную божественность, которая дает скромную веру (обуздание искушений и соблазнов, победа над злом внутри себя, победа над злыми духами, которые находяться в других).

3. Полное сознание, способность быть свидетелем. Полное знание Писаний и Истины (смирение, мудрость, знание).

4. Живое проявление Дхармы. Поиски нектара существования (отсутствие страха, из-за чувства безопасности, сознание, пробужденное от коллективного сознания, сила Дхармы).

 

 

Информация указанная в этом материале взята из открытых источников в интернете.

Анатомия Таро

Значение карты таро Шут (Дурак)

Значение символов и знаков карты таро Шут под номером 0.

Значение карты таро Маг

Значение символов и знаков карты таро Маг под номером 1.

Значение карты таро Верховная Жрица

Значение символов и знаков карты таро Верховная Жрица под номером 2.

Значение карты таро Императрица

Значение символов и знаков карты таро Императрица под номером 3.

Значение карты таро Император

Значение символов и знаков карты таро Император под номером 4.

Значение карты таро Иерофант

Значение символов и знаков карты таро Иерофант под номером 5.

Значение карты таро Влюбленные

Значение символов и знаков аркана таро Влюбленные под номером 6.

Значение карты таро Колесница

Значение символов и знаков аркана таро Колесница под номером 7.

Значение карты таро Сила

Значение символов и знаков аркана таро Сила под номером 8.

Значение карты таро Отшельник

Значение символов и знаков аркана таро Отшельник под номером 9.

Индивидуальные онлайн курсы таро