Значение карты таро Влюбленные - Школа Таро MANE ۩☼۩

Значение старшего аркана Влюбленные Карта таро Влюбленные

Основной посыл этого аркана, это любовь и партнерство. В верхней части картины изображен архангел Рафаил (Архангел Рафаил — покровитель страждущих, целителей и путешественников), его поза показывает, что чувство внутренней цельности возможно только при объединении деятельной, активной (мужской) стороны и заботящейся, соучаствующей (женской). В событийном варианте эта карта выбора между двумя способами жизни или двумя людьми. Тут возможно смятение чувств, противоречивые эмоции, поэтому нужно рассмотреть все "за" и "против" и ничего не упустить.

Совет карты таро Влюбленные: Не бойся искушений – их все равно не избежать. Прими яблоко, которое подает тебе Ева, ибо любовь – это единственная сила, способная исцелить тебя от страданий. Полюби – и увидишь, как все изменилось вокруг: краски стали ярче, воздух чище, а люди – добрее.

Предупреждение карты таро Влюбленные: Карта предупреждает о неверном выборе, о трудностях в определении этого выбора, о ссорах, крушениях любовных планов, о потере дорогого человека, неразрешимой ситуации, о конфликтах с самим собой. Деловой или любовный союз может распасться из-за вмешательства третьей стороны. В этой ситуации сделать выбор все равно придется! Помните, что иногда лучше ошибиться, чем не делать ничего.

 Отношения  Финансы Интересы

Вы сильно увлечены другим человеком. Узнайте о нем побольше, прежде чем форсировать развитие отношений  

Вы найдете новый способ заработать, он окажется весьма денежным и к тому же приятным для вас процессом.

Вам не терпится испытать множество нового. Неважно, как вы себя при этом проявите, получится у вас то, за что вы беретесь, или нет - ваш энтузиазм будет замечен и щедро вознагражден.

 

 

  6 акркан таро ВлюбленныеНумерология карты Влюбленные: 6 (шесть) 

В нумерологии шестерка считается самым гармоничным из всех чисел из одной цифры, не обошлось конечно и без недостатков и неурядиц.

Наиболее важное влияние шестерки,это ее любящий и заботливый характер. Шестерку не даром прозвали числом материнства, речь идет о ее жертвенности, заботе, исцелении, защите и обучении других. Также одновременно любящие, заботливая и полная сочувствия к другим, шестерки могут быть с эгоцентричным сердцем. Если человек к которому она проявляют заботу не проявляет взаимного внимания, она может наброситься на него и даже причинить боль.

 

Буква карты таро Влюбленные

Каббала, буква карты таро Влюбленные:  Вау-ו

В начале Творения, когда Бесконечный Свет наполнял всю реальность, Бог сжал Свой Свет, чтобы создать пустое пространство, то есть «место», необходимое для существования конечных миров. В этот вакуум Бог как бы опустил одну линию света из Бесконечного Источника. Этот луч света и есть тайна буквы Вав. Хотя линия кажется одномерной, на самом деле у нее есть два измерения — внешняя и внутренняя силы, — и обе они участвуют в процессе Творения и непрерывном взаимодействии между творящей энергией и сотворенной реальностью. Внешняя сила линии выделяет и разделяет различные аспекты реальности, утверждая тем самым в Мироздании вертикальный иерархический порядок.

Камень карты таро Влюбленные изумруд

Камень карты таро Влюбленные изумруд

Этот самоцвет может разрушать негативную энергетику и очищать биополе человека. Он способен одолеть лживость, авантюризм и склонность к незаконным аферам, отвлечь от неверности в любовных отношениях. Для защиты жилища от темных сил, изумруды обязательно хранят в специально отведенных местах. Этот камень служит надежным защитником семьи, семейного очага и атмосферы любви и взаимопонимания.

 

Влюбленные астрологическая аналогия Венера в ДевеАстрологическая аналогия карты таро Влюбленные: Венера в Деве

Рационализм, аналитичность чувств и желаний. Стремление постичь гармонию рассудком, объяснить ее функциональное назначение. Расчетливость. Желание систематизации чувств. Нравится все, что разумно.

В лучшем случае - тонкий анализ гармонии, рассудочное постижение ее глубин и взаимосвязей.

В худшем - холодная расчетливость, поиск выгоды, неспособность любить.

таро Влюбленные — АнахатаСоответствующая чакра карте таро Влюбленные — Анахата

Расположение чакры: В грудной клетке

Цвета: Зеленый

Анахата – это источник любви к людям, заботы о них, проявления сострадания. От ее состояния зависит верность и способность его исцелять других людей. Она помогает нам на интуитивном уровне чувствовать людей, подстраиваться под их частоты, если это необходимо. Благодаря ей мы можем чувствовать каждого человека сразу на всех уровнях.

Анахата отвечает и за стимуляцию способности впитывать небесную любовь. Через нее же из горловой чакры проходит сила веры. Если Анахата закрыта, человек перестает верить в чудесное, он закрывается от чувств и эмоций. Открытая и гармонично развитая Анахата дает чистую Божественную любовь ко всему живому. Такая любовь не боится быть отвергнутой.

Дисбаланс в чакре приводит к постоянному страху потерять любимого человека, получить отказ. В этом случае человек тоже испытывает любовь, но земную, эгоистичную. Божественная же любовь не навязывается и не отвергается.

 

 

Информация указанная в этом материале взята из открытых источников в интернете.

Анатомия Таро

Значение карты таро Шут (Дурак)

Значение символов и знаков карты таро Шут под номером 0.

Значение карты таро Маг

Значение символов и знаков карты таро Маг под номером 1.

Значение карты таро Верховная Жрица

Значение символов и знаков карты таро Верховная Жрица под номером 2.

Значение карты таро Императрица

Значение символов и знаков карты таро Императрица под номером 3.

Значение карты таро Император

Значение символов и знаков карты таро Император под номером 4.

Значение карты таро Иерофант

Значение символов и знаков карты таро Иерофант под номером 5.

Значение карты таро Влюбленные

Значение символов и знаков аркана таро Влюбленные под номером 6.

Значение карты таро Колесница

Значение символов и знаков аркана таро Колесница под номером 7.

Значение карты таро Сила

Значение символов и знаков аркана таро Сила под номером 8.

Значение карты таро Отшельник

Значение символов и знаков аркана таро Отшельник под номером 9.

Индивидуальные онлайн курсы таро