Значение карты таро Иерофант - Школа Таро MANE ۩☼۩

Значение старшего аркана Иерофант Карта таро Иерофант

Эта карта обозначает важность духовности и традиции. Иерофант может быть слишком сосредоточен на правилах и требованиях, и из-за этого может выглядеть суровым и даже мрачным. Иерофант укрепляет вашу мораль, вате доверие к жизни и веру в себя. Выпадение этой карты означает, что вы готовы к иному восприятию жизни. Пришло время обратить внимание на духовные ценности и осознать истинный смысл и цель вашей жизни, определив ваше место в общей схеме мироздания.

Совет карты таро Иерофант: Секрет успеха не в том, чтобы избегать препятствий и неудач, а в том, чтобы научиться ими управлять.

Предупреждение карты таро Иерофант: Вы еще можете действовать слишком самоуверенно, напыщенно или надменно. Возможно слепое восторженное следование каким-нибудь недоказанным или бездоказательным доктринам. На другом конце спектра этой карты находятся недостаток уверенности в себе и в своей вере.

 Отношения  Финансы Интересы

Ваш интерес к религии или духовности приведет к новым дружеским взаимоотношениям. Одна из этих новых связей может перерасти (или уже переросла) в роман.  

С кем-то из членов семьи или с другом вы создали команду (или вскоре сделаете это) для делового предприятия. Этому человеку можно доверять. Дело будет успешным и принесет доход.

Вы заинтересовались религией и духовной сферой жизни. Прозрение и осознание, которого вы достигли, приведут вас на новую ступень доверия к себе

 

 

 

 5 акркан таро Иерофант Нумерология карты Иерофант: 5 (пять)

Пятерка энергичная, авантюрная, смелая и свободолюбивая. Пятерки также имеют тенденцию быть универсальными, гибкими, адаптивны и социальны, чувственны, смекалисты, остроумны, мужественные и склонны ценить земные блага. Тем не менее, наиболее распространенным падение у пятерки, тенденция к экспериментам с сексом, наркотиками, алкоголем и другими слабостями плоти. Желание мгновенного удовлетворения может быть ее крушение; добавить к этому чувством неуязвимости, отсутствие дисциплины и сдержанности, и у вас есть рецепт для катастрофы.

Форма цифры отражает ее характер, если 4 это квадрат и обоснованность, то пятерка это символ динамики и движения. Четверка контролируется, измеряется, синхронизирована и статична. Пятерка является случайной энергией, упругой и постоянно находившийся в движении.

 

Буква карты таро Иерофант

Каббала, буква карты таро Иерофант:  Вау-ו

В начале Творения, когда Бесконечный Свет наполнял всю реальность, Бог сжал Свой Свет, чтобы создать пустое пространство, то есть «место», необходимое для существования конечных миров. В этот вакуум Бог как бы опустил одну линию света из Бесконечного Источника. Этот луч света и есть тайна буквы Вав. Хотя линия кажется одномерной, на самом деле у нее есть два измерения — внешняя и внутренняя силы, — и обе они участвуют в процессе Творения и непрерывном взаимодействии между творящей энергией и сотворенной реальностью. Внешняя сила линии выделяет и разделяет различные аспекты реальности, утверждая тем самым в Мироздании вертикальный иерархический порядок.

Камень карты таро Иерофант Аметист

Камень карты таро Иерофант аметист

Он является мощнейшим аккумулятором информации и преобразователем пространства. Римляне звали аметист «благословенным». Древние верили, что драгоценность приносит удачу, способна примирить врагов, восстанавливает покой и успокаивает нервы. Наверно поэтому перстни с этим минералом стали носить первые христиане, а позже такие же украшения полюбило и высшее духовенство, а камень прозвали епископским или пасторским в католических странах, а на Руси — архиерейским.

 

Иерофант астрологическая аналогия Юпитер в СтрельцеАстрологическая аналогия карты таро Иерофант: Юпитер в Стрельце

В этом знаке Юпитер разворачивается именно на внешнем плане, на уровне активного социального проявления. Социальные устремления на лидерство, на управление общественной динамикой. Прекрасный начальник, командир, стратег. Внешне - мягкий. Резвый ум с очень большим натиском и стремительностью. Здоровый консерватизм. Способен понять чужую культуру.

В лучшем случае - миссионер, духовный учитель.

В худшем случае - экспансия, принудительное обращение других в свою веру, лжеучитель, с большим желанием поучать не важно чему.

Соответствующая чакра карте таро Иерофант — Анахата

Расположение чакры: В грудной клетке

Цвета: Зеленый

Анахата – это источник любви к людям, заботы о них, проявления сострадания. От ее состояния зависит верность и способность его исцелять других людей. Она помогает нам на интуитивном уровне чувствовать людей, подстраиваться под их частоты, если это необходимо. Благодаря ей мы можем чувствовать каждого человека сразу на всех уровнях.

Анахата отвечает и за стимуляцию способности впитывать небесную любовь. Через нее же из горловой чакры проходит сила веры. Если Анахата закрыта, человек перестает верить в чудесное, он закрывается от чувств и эмоций. Открытая и гармонично развитая Анахата дает чистую Божественную любовь ко всему живому. Такая любовь не боится быть отвергнутой.

Дисбаланс в чакре приводит к постоянному страху потерять любимого человека, получить отказ. В этом случае человек тоже испытывает любовь, но земную, эгоистичную. Божественная же любовь не навязывается и не отвергается.

 

 

Информация указанная в этом материале взята из открытых источников в интернете.

Анатомия Таро

Значение карты таро Шут (Дурак)

Значение символов и знаков карты таро Шут под номером 0.

Значение карты таро Маг

Значение символов и знаков карты таро Маг под номером 1.

Значение карты таро Верховная Жрица

Значение символов и знаков карты таро Верховная Жрица под номером 2.

Значение карты таро Императрица

Значение символов и знаков карты таро Императрица под номером 3.

Значение карты таро Император

Значение символов и знаков карты таро Император под номером 4.

Значение карты таро Иерофант

Значение символов и знаков карты таро Иерофант под номером 5.

Значение карты таро Влюбленные

Значение символов и знаков аркана таро Влюбленные под номером 6.

Значение карты таро Колесница

Значение символов и знаков аркана таро Колесница под номером 7.

Значение карты таро Сила

Значение символов и знаков аркана таро Сила под номером 8.

Значение карты таро Отшельник

Значение символов и знаков аркана таро Отшельник под номером 9.

Индивидуальные онлайн курсы таро